Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

Начало » 2006 » Ноябрь » 6 » Борисовский БАТЭ - чемпион
Борисовский БАТЭ - чемпион
Судьба золотых медалей чемпионата Беларуси по футболу решалась в заключительном, 26-м туре. Всё зависело от игры и отчасти от снега
Вначале на снежном стадионе Солигорска был сыгран один из решающих матчей последнего тура чемпионата Беларуси по футболу "Шахтер" - БАТЭ.

Счет 3:2.

В первом тайме на 29-й минуте забил Лебедев. На 42-й - Стасевич. Если БАТЭ победит, БАТЭ - чемпион. Впрочем, даже ничья БАТЭ подойдет.

Второй тайм был внешне похож на первый: много снега, мяч оранжевый, БАТЭ держит нужный счет. Однако "Шахтер" вначале сократил разрыв в счете, гол забил Магомедов или вроде Кукайло. Короче, на 57-й минуте 1:2. Затем "Шахтер" вновь забил 2:2. Это сделал Клименко. То есть всё ещё было впереди...

Минут за за пять до конца игры в Солигорске "Шахтер" в третий раз забил, и вновь Клименко. БАТЭ, понятно, - в ауте.

Финальный свисток. "Шахтер" одержал волевую победу. БАТЭ оконфузился и упустил победу. Но пока ничего неясно, "Динамо" Минск еще не играло. Если "Динамо" выиграет в Бресте - будет дополнительный матч. Если ничья - БАТЭ станет чемпионом.

***

Ввечеру матч в Бресте между местным "Динамо" и минским "Динамо" завершился нулевой ничьей.

Остальные результаты:

"Гомель" — МТЗ-РИПО (Минск) — 2:8 (Козак, 6, 70 — В.Глеб, 19, 61, Страханович, 37, Соро, 51, Таращик, 75, 89, Концевой, 80, Мамич, 90+3),

"Нафтан" (Новополоцк) — "Днепр" (Могилев) — 4:3 (Дегтерев, 4, Комаровский, 13, 57, Чумаченко, 42, с пенальти — Бондарев, 24, Гаврюшко, 54, Воронков, 80),

"Локомотив" (Витебск) — "Дарида" (Ждановичи) — 1:0 (Иванов, 27),

"Неман" (Гродно) — "Локомотив" (Минск) — 1:0 (Тарасенко, 46),

"Белшина" (Бобруйск) — "Торпедо" (Жодино) — 1:3 (Федоров, 32 — Зуев, 25, Мороз, 55, Бузникин, 67).

В итоге борисовский БАТЭ стал чемпионом Беларуси по футболу уже в третий раз: до этого команда завоевывала "золото" в 1999 и 2002 годах. Серебряные медали завоевало минское "Динамо", бронзовые — солигорский "Шахтер".

Итоговое положение команд: БАТЭ — 54 очка, "Динамо" (Мн) — 52, "Шахтер", МТЗ—РИПО — по 51, "Гомель" — 42, "Локомотив" (Вт) — 38, "Дарида", "Нафтан" — по 37, "Динамо" (Бр) — 31, "Неман", "Торпедо" — по 30, "Днепр" — 23, "Локомотив" (Мн) — 19, "Белшина" — 9.

Просмотров: 1366 | Добавил: BlueWhiteMafia | Рейтинг: 0.0 |